$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фонд Рината Ахметова устроил праздник для детей из Мариуполя

Фонд Рината Ахметова устроил праздник для детей из Мариуполя К Международному дню защиты детей Фонд передал более 11 тыс. сладких подарков для детей в разных регионах Украины
Фото: akhmetovfoundation.org
Дети из Мариуполя, вынужденно покинувшие родной город, нашли убежище в центрах комплексной поддержки переселенцев "ЯМариуполь" по всей стране. На Международный день защиты детей Фонд Рината Ахметова устроил праздник для них в одном из киевских центров для мариупольцев, сообщили в пресс-службе Фонда.

"Гостей ждала насыщенная программа: увлекательное химическое шоу и яркая твистинг-станция для полсотни участников, творческие мастер-классы по рисованию картин цветным песком, во время которых дети работали в группах. И конечно, вручение сладких подарков от Фонда. Позитивная и комфортная атмосфера праздника дала детям из Мариуполя возможность отвлечься от воспоминаний о пережитом во время войны, отдохнуть и развлечься, завести новых друзей, получить разнообразные впечатления и просто прекрасно провести время", – сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что убеждены: все участники праздника будут ждать новых встреч, которые непременно состоятся, так как Фонд много лет системно помогает Мариуполю и мариупольцам.

Всего к Международному дню защиты детей Фонд передал более 11 тыс. сладких подарков для детей в разных регионах Украины.

"Ринат Ахметов – детям!" — это программа, благодаря которой более 5 млн детей получили разностороннюю поддержку Фонда. А именно: медикаменты, продуктовые наборы, слуховые аппараты, психологическую и физическую реабилитацию, возможность отдыхать, развиваться и воплотить в жизнь свою мечту.

По вопросам получения помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию 0-800-509-001 или написать в мессенджер Фонда.