$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Фонд Рината Ахметова: С начала войны наша гуманитарная помощь охватила 980 тыс. человек

Фонд Рината Ахметова: С начала войны наша гуманитарная помощь охватила 980 тыс. человек Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: Фонд Рината Ахметова / Facebook

За 10 недель полномасштабной войны Фонд Рината Ахметова передал жителям Украины более 580 тыс. единиц медикаментов, более 60 тыс. гемоконтейнеров и более 145 тыс. продуктовых наборов. Гуманитарная помощь от Фонда охватила 980 тыс. человек, за это время на горячую линию Фонда Рината Ахметова поступило более 20 тыс. обращений. Об этом сообщили 4 мая в пресс-службе организации.

"Важно для Фонда и оказание психологической поддержки: работают точки экстренной психологической помощи в Запорожье для тех, кто эвакуировался из Мариуполя и Волновахи, во Львове открылась точка психологической поддержки переселенцев. Музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова собирает самый масштабный в мире архив историй мирных людей, пострадавших от войны России против Украины, начиная с 2014 года. Тысячи людей уже доверили музею свои истории", – отметили в Фонде.

В пресс-службе напомнили, что помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней", за 16 лет работы Фонд Рината Ахметова помог выжить 8 млн человек, из них 3,5 млн были спасены на Донбассе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)