$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фонд Рината Ахметова отправил первый гуманитарный груз в центр "Я – Мариуполь" в Ивано-Франковске

Фонд Рината Ахметова отправил первый гуманитарный груз в центр "Я – Мариуполь" в Ивано-Франковске Всего в 2022 году для жителей Украины будет передано полмиллиона наборов с продуктами питания от Фонда
Фото: akhmetovfoundation.org
Фонд Рината Ахметова расширяет географию помощи для переселенцев, которые из-за войны были вынуждены покинуть свои дома. В рамках сотрудничества с центрами "Я  Мариуполь" Фонд отправил в Ивано-Франковск первый гуманитарный груз. Об этом 6 октября сообщили в пресс-службе Фонда.

"Речь идет о 1,8 тыс. продуктовых наборов, предназначенных для переселенцев из города Марии. В каждом наборе содержатся продукты первой необходимости: макаронные изделия, сахар, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и печенье", – сказано в сообщении.

Всего в 2022 году для жителей Украины будет передано полмиллиона наборов с продуктами питания от Фонда. Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". С 24 февраля 2022 года помощь от Рината Ахметова охватила более 13,5 млн жителей Украины.