$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ФФУ пожизненно дисквалифицировала футболиста, игравшего в команде боевиков "ДНР"

ФФУ пожизненно дисквалифицировала футболиста, игравшего в команде боевиков "ДНР" Украинский футболист играл в команде боевиков
Фото: pixabay.com (архив)

Бывший игрок футбольного клуба СК "Каховка" и краматорского "Авангарда" Сергей Козаченко играл в команде боевиков "Оплот Донбасса" на протяжении 2016–2017 годов. В Федерации футбола Украины отреагировали на это.

Экс-игрок футбольного клуба СК "Каховка" и краматорского "Авангарда" Сергей Козаченко навсегда лишен права играть в футбол в Украине. Об этом 23 ноября сообщило издание "Мост", ссылаясь на решение контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины.

Фото: most.ks.ua Фото: most.ks.ua

Издание отмечает, что решение ФФУ связано с тем, что в 2016–2017 годах Козаченко играл в команде боевиков "Оплот Донбасса". Команда выступала не только в "соревнованиях" на оккупированных территориях Донбасса, но и играла в открытом чемпионате Ростовской области.

В 2018 году Козаченко начал выступать за "Каховку". Весной эта команда стала обладателем кубка области, Козаченко в соцсети "ВКонтакте" написал, что кубок едет в Донецк. После скандала он покинул "Каховку".