$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Федоров назвал области, где остаются наибольшие проблемы со связью

Федоров назвал области, где остаются наибольшие проблемы со связью Связь в Украине постепенно восстанавливают
Фото: pixabay.com
Мобильная связь в Украине постепенно восстанавливается. Где ситуация с ней лучше и где хуже, рассказал вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров 24 ноября в Telegram.

По его словам, наилучшая ситуация с работой базовых станций в Винницкой, Закарпатской, Львовской, Ровенской, Сумской, Черкасской и Черновицкой областях.

В Херсонской, Харьковской, Кировоградской, Полтавской и Николаевской областях до сих пор есть трудности, сообщил Федоров.

"Энергетики работают без остановки, чтобы поскорее восстановить электроэнергию. Вместе с ней постепенно возвращается и связь. Телеком-компании точечно продолжают работать на генераторах, десятки из которых мы передали раньше", – сообщил министр.

Контекст

23 ноября оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине. В районе 13.00 по всей Украине, за исключением оккупированного Крыма, была объявлена воздушная тревога. Ее начали отменять после 15.00. 

Есть попадания в объекты критической инфраструктуры в КиевеКиевскойЛьвовской и Кировоградской областях. В столице и Киевской области есть погибшие и раненые. 

Во многих регионах начались экстренные отключения электроэнергии. Например, в результате обстрелов обесточены Одесса и областьЛьвовКиевская и Кировоградская области. Киев остался и без воды. От энергосистемы отключены четыре атомные электростанции