$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Favbet Foundation и "Динамо" передали на фронт очередной автомобиль

Favbet Foundation и "Динамо" передали на фронт очередной автомобиль В подразделении воюет 63-летний журналист и комментатор из Днепра Виктор Ожогин
Фото: пресс-служба Favbet Foundation

Favbet Foundation и киевский футбольный клуб "Динамо" передали для одной из частей Нацгвардии, в которой воюет 63-летний журналист и комментатор из Днепра Виктор Ожогин, еще один автомобиль. Об этом со ссылкой на пресс-службу фонда пишет 14 июля сайт Klitchko Brothers.

"Виктор Ожогин пошел на войну добровольцем в 2014 году. В феврале нынешнего года сначала получил в военкомате формальный отказ по возрасту (63 года), однако настоял на своем. Сегодня он служит в батальоне "Днепр-1" одной из частей Нацгвардии, где занимает должность заместителя командира роты. Оказался там, где горячее всего, – на родном Донбассе. Сражался за Мариуполь, Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, сегодня решает боевые задачи под Славянском", – сообщает агентство.

В подразделении была машина, но ее пришлось подорвать после повреждений от минометного обстрела.

"Машину взорвал гранатой. Пробил одно колесо – сделал. А потом попал под минометный обстрел – правый бок снова, оба колеса. Пришлось взорвать. Очень жаль, столько людей стремились помочь. Ну, что поделаешь…" – цитирует "РБК-Украина" рассказ Ожогина.

Украинский спортивный журналист, футбольный телекомментатор и вице-президент ФК "Динамо" Алексей Семененко, который учился вместе с Ожогиным на факультете журналистики, а в 1980-90-е параллельно с ним вел репортажи о футбольных поединках, решил помочь. При поддержке благотворительного фонда и партнера киевского "Динамо" Favbet Foundation, а также волонтера Юрия Тиры, режиссера студии документальных фильмов холдинга "Вечерний квартал" Александра Брагина и менеджера киевского "Динамо" Тараса Туркевича удалось купить и отправить ВСУ очередной автомобиль.