$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Это сверка часов". В Кремле не ждут результатов от встречи Волкера и Суркова

"Это сверка часов". В Кремле не ждут результатов от встречи Волкера и Суркова Ожидать каких-то результатов от встречи Волкера и Суркова вряд ли следует – Песков
Фото: ЕРА

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, помощник президента РФ Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер обменяются мнениями по "зависшим вопросам" относительно ситуации на Донбассе.

В Кремле не ждут каких-то результатов от встречи спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "РИА Новости".

По его словам, цель встречи Волкера и Суркова – это "сверка часов" и обмен мнениями по "зависшим вопросам" относительно ситуации на Донбассе.

Песков считает, что от этой встречи не следует ожидать каких-то результатов.

Волкер, который занимается урегулированием ситуации на Донбассе, прибыл в Киев 23 января и 26 января в Дубае проведет переговоры с Сурковым. Волкер не верит, что на этой встрече будут достигнуты договоренности.

Они уже встречались 21 августа 2017 года в Минске7 октября и 13 ноября в Белграде.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.