$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Это ад. Как собаки живем". Оккупантам говорят, что они смогут уехать из зоны боевых действий в Украине ранеными или убитыми – ГУР МО

"Это ад. Как собаки живем". Оккупантам говорят, что они смогут уехать из зоны боевых действий в Украине ранеными или убитыми – ГУР МО РФ за время вторжения потеряла в Украине около 115 290 военнослужащих
Фото: ЕРА (архив)
Главное управление разведки Министерства обороны Украины 15 января опубликовало в Facebook перехват разговора российских оккупантов, согласно которому представители оккупационной армии могут покинуть фронт или ранеными, или мертвыми.

В разговоре с собеседником оккупант рассказал, что на фронте второй месяц, также жаловался на обеспечение. 

"Это не война, нах...й, это, бл...дь, ад ...бучий: ни обеспечения, ни...уя нет. Как собаки живем по ямам, по говну всякому шаро...бимся. Так еще и воевать приходится", – так он описал свою службу в оккупационной армии. 

По словам этого военнослужащего, он видел украинских военнослужащих, когда те зашли в село под Сватово Луганской области – оккупанты там мародерили. Мародерство этот россиянин объяснил словами, что "жрать-то че-то надо". 

"Мы как попали в жопу, так из этой жопы до сих пор не вылезали. Мы два дня здесь сидели в подвале частного дома разрушенного, жрали сырую картошку. Здесь мы нах..й никому ненужные сидим… Единственный вариант, чтобы меня отсюда выдернуть – это через отношение в другую воинскую часть. Если часть меня ждет – меня выдернут в Россию. По-другому, мне сказали, я отсюда смогу уехать либо "300-м", либо "200-м", – добавил он. 

Контекст
Согласно данным Генштаба ВСУ, силы обороны Украины с 24 февраля 2022 года ликвидировали около 115 290 российских оккупантов.