$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ермак об ударе по многоэтажкам в Запорожье: Российский вопрос необходимо решить раз и навсегда

Ермак об ударе по многоэтажкам в Запорожье: Российский вопрос необходимо решить раз и навсегда Ермак: Российские террористы умеют воевать только с мирными людьми
Фото: Андрій Єрмак / Telegram

Российские оккупанты должны быть привлечены к ответственности за ракетный обстрел Запорожья утром 6 октября. Об этом в Telegram заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Запорожье. Ракетные удары по многоэтажкам. Российские террористы умеют воевать только с мирными людьми. Безумные трусы. Российский вопрос необходимо решить раз и навсегда. Делать это можно только силой. Оружие, санкции, изоляция", – подчеркнул Ермак.

Он также добавил, что нет никакой альтернативы тотальному разгрому врага и привлечению его к ответственности.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После нападения на Украину 24 февраля российские оккупационные войска, в частности, захватили часть территории Запорожской области.

Областной центр россияне оккупировать не смогли, но регулярно бьют по нему ракетами, а также обстреливают из артиллерии населенные пункты области.

Утром 6 октября российские захватчики нанесли семь ракетных ударов по многоэтажкам в Запорожье. По данным ОВА, спасатели пытаются достать людей из-под завалов.