$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Энергетики ежедневно восстанавливают электросети, несмотря на боевые действия в Донецкой области – ДТЭК

Энергетики ежедневно восстанавливают электросети, несмотря на боевые действия в Донецкой области – ДТЭК Дмитрий Сахарук: Саперы идут впереди, предоставляют разрешения на проведение работ, большое уважение и благодарность им
Фото: dtek.com
Несмотря на боевые действия, энергетики компании ДТЭК продолжают возобновлять электроснабжение в Донецкой области. Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире национального телемарафона, который в том числе транслирует канал "Украина 24".

"Энергетики, работающие сейчас в бригадах, остаются на своих рабочих местах. Даже если семьи уехали, детей отправили, героические энергетики продолжают работать. Мы гордимся людьми, их героизмом", – сказал он.

Сахарук добавил, что среди энергетиков ДТЭК есть погибшие и раненые при выполнении ремонтных работ. Он отметил, что компания оказывает всю необходимую помощь раненым и семьям погибших.

"Пытаемся сделать все, чтобы было меньше пострадавших при исполнении трудовых обязанностей. Всегда работаем с ВСУ и саперами. Саперы идут впереди, предоставляют разрешения на проведение работ, большое уважение и благодарность им", – подчеркнул Сахарук.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Компании ДТЭК, "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрзалізниця" запустили проект "Герои энергетического фронта", в рамках которого собраны и опубликованы истории энергетиков, продолжающих героически работать в условиях войны.