$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Энергетики ДТЭК Ахметова вместе с ВСУ вернули свет для 30 тыс. домов украинцев

Энергетики ДТЭК Ахметова вместе с ВСУ вернули свет для 30 тыс. домов украинцев В Торецкой общине энергетики смогли за сутки восстановить свет для 15 тыс. семей
Фото: dtek.com
За прошедшие сутки энергетики компании ДТЭК Рината Ахметова при поддержке ВСУ вернули свет для 30 тыс. домохозяйств в 14 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"В течение последних суток энергетикам удалось возобновить работу электросетей для более 5 тыс. семей в пяти населенных пунктах Никопольского и Синельниковского районов, которые были обесточены в результате обстрелов", – сообщили в компании.

Несмотря на обстрелы, в Донецкой области специалисты ДТЭК смогли восстановить электроснабжение девяти населенных пунктов Покровского, Бахмутского и Краматорского районов. Свет вернулся в дома почти 25 тыс. семей.

"Больше всего восстановлений удалось выполнить в Бахмутском районе – это направление остается одним из самых трудных. В частности, в Торецкой общине энергетики смогли за сутки восстановить свет для 15 тыс. семей. В Бахмутской менее чем за сутки восстановлен свет более 1 тыс. семей, и за сутки – еще более 4 тыс. семей. Кроме того, энергетикам удалось с разрешения военных вернуть свет более 2 тыс. семей Славянской общины. И выполнить ряд ремонтов в Краматорской, Константиновской и Марьинской общинах", – отмечают в ДТЭК.