$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Экс-прокурору из Запорожской области сообщили о подозрении в госизмене – Офис генпрокурора

Экс-прокурору из Запорожской области сообщили о подозрении в госизмене – Офис генпрокурора В Офисе генпрокурора сообщили о еще одном подозреваемом в госизмене бывшем правоохранителе
Фото: depositphotos.com
Бывшему прокурору одной из окружных прокуратур Запорожской области объявили о подозрении в государственной измене. Об этом сообщила в Telegram пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, подозреваемый вступил в преступный сговор с представителями оккупационной администрации РФ на территории временно оккупированной части Запорожской области.

"Он оказывал помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, агитировал работников прокуратуры переходить на сторону врага и вступать на службу в незаконно созданные на территории Пологовского района Запорожской области псевдоорганы с правоохранительными функциями", – говорится в сообщении.

Дело расследует ГБР.

Подозреваемому собираются избрать меру пресечения.

Контекст

По данным генпрокурора Андрея Костина, с начала полномасштабного вторжения России к концу октября за государственную измену и коллаборационную деятельность привлечен к ответственности 341 работник правоохранительных органов и судов.