$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Единственный в Луганской области пункт пропуска необходимо закрыть на ремонт 2 сентября – облгосадминистрация

Единственный в Луганской области пункт пропуска необходимо закрыть на ремонт 2 сентября – облгосадминистрация Пункт пропуска в Станице Луганской пересекают до 10 тыс. человек ежедневно
Фото: radiosvoboda.org

Цель ремонта контрольного пункта въезда-выезда "Станица Луганская" – сократить время, которое граждане тратят на его прохождение, заявил глава Луганской ОГА Юрий Гарбуз.

Луганская областная государственная администрация предлагает закрыть на ремонт единственный в области контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Станица Луганская" со 2-го по 7 сентября. Эта инициатива будет вынесена на очередное заседание трехсторонней контактной группы, сообщил председатель облгосадминистрации Юрий Гарбуз "Громадському" 16 августа.

По его словам, КПВВ был рассчитан на то, что его будут пересекать до 2 тыс. человек в день, однако в течение последних трех лет его переходят по 10 тыс. человек ежедневно.

"Люди находятся по шесть-семь часов на солнце или под дождем. Я называю эту дорогу адской", – отметил Гарбуз.

Власти области собираются смонтировать новые конструкции пропускных пунктов, положить новый асфальт, подключить сети водоснабжения и водоотведения. Бюджет ремонта – около 1,5 млн грн.

Гарбуз прогнозирует, что скорость прохождения пункта пропуска будет увеличена, граждане будут тратить не более часа.

Ранее Луганская ОГА предлагала закрыть пункт пропуска с 27-го по 31 августа.

Пешеходный пункт пропуска "Станица Луганская" был открыт 27 октября 2015 года. Второй пункт пропуска в Луганской области – "Золотое" – закрыт с марта 2016 года.