$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Dzidzio: Мы победим. Но мы имеем дело с настоящим злом – с сатаной, чертом G

Dzidzio: Мы победим. Но мы имеем дело с настоящим злом – с сатаной, чертом Хома: Мы должны устоять в войне, которую еще когда-то начали наши деды – за Украину
Фото: DZIDZIO / Facebook
Украина победит вторгшуюся в нее Россию. Об этом в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил украинский певец Михаил Хома (Dzidzio).

"Победим, Дмитрий, потому что мы главные герои в этой истории. Мы имеем дело с большим злом, настоящим сатаной, чертом, и все истории библейские, все истории в песнях, все истории в фильмах заканчиваются, когда маленький герой – но с добродетелью в сердце, с чистыми намерениями – всегда побеждает", – сказал он.

Певец считает, что "здесь та самая история".

"Мир [...] должен сделать очень большой вывод из этой истории, потому что именно мы, украинцы, ее переживаем. Сейчас это зло очень быстро читается (ведь есть интернет), быстро передается. [...] Зло присутствует, мы все знаем имя, лицо, истинное обличье. Мы должны устоять в той войне, которую еще когда-то начали наши деды – за Украину. Потому что истина одна – свободная, независимая, процветающая Украина. Мы – пример для всех людей", – объяснил Хома.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Россия открыто напала на Украину 24 февраля, российский президент Владимир Путин объяснял вторжение необходимостью неких "демилитаризации" и "денацификации" Украины.

В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.

2 июля президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что за время открытого вторжения российских войск в Украину от оккупантов освободили 1027 населенных пунктов, еще 2610 остаются под российской оккупацией.