$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Джонсон получил письмо от шестилетнего подопечного ФК "Шахтер"

Джонсон получил письмо от шестилетнего подопечного ФК "Шахтер" Джонсону передали оригинал и перевод письма, но оказалось, что он читает по-украински
Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook
Во время своего визита в Украину премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил письмо от мальчика из Мариуполя. Все родные шестилетнего Ильи Костушевича погибли в оккупированном российскими захватчиками городе. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба "Укрзалізниці".

27 мая пресс-служба донецкого "Шахтера" сообщила, что Илья ответил на открытое письмо Джонсона украинским детям.

"Дорогой Борис Джонсон! Я хочу, чтобы скорее закончилась война, чтобы больше не умирали люди. Я хочу играть в футбол у себя в Мариуполе. Я хочу, чтобы у всех детей в мире не было войны. Передаю привет всем детям в Британии, спасибо за помощь нам. Мы победим. У меня живет кошка Фрося. Отправляю вам флаг Украины, который я нарисовал. Крепко обнимаю. Илья. Шесть лет", – написал мальчик.

Илья написал письмо уже в Киеве, где находится с семьей из Славянска, сейчас пара оформляет статус опеки над мальчиком. Судьбой мальчика занимается ФК "Шахтер" Рината Ахметова, руководители клуба неоднократно посещали Илью.

Фото: shakhtar.com Директор ФК "Шахтер" Дарио Срна с Ильей. Фото: shakhtar.com

Теперь письмо мальчика уже у Джонсона, который во время визита в Украину 17 июня прочел его и увез с собой в Великобританию.

"Передали оригинал и перевод, но, как оказалось в поезде, господин Борис читает по-украински!" – сообщили в "Укрзалізниці".

Война России против Украины. Главное (обновляется)