$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Двое украинских военных получили ранения на Донбассе – Минобороны Украины

Двое украинских военных получили ранения на Донбассе – Минобороны Украины Война в Украине началась в 2014 году


Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

С начала суток 13 сентября боевики четыре раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщил спикер Минобороны Украины Александр Мотузяник.

13 сентября на Донбассе двое украинских военных получили ранения. Об этом сообщил на брифинге, расшифровка которого опубликована на сайте Министерства обороны Украины, спикер Минобороны Александр Мотузяник.

Он отметил, что с начала суток боевики четыре раза нарушали решим прекращения огня.

"Вследствие сегодняшних обстрелов двое украинских защитников получили ранения. Сейчас продолжаются мероприятия по оказанию им неотложной медицинской помощи", – рассказал Мотузяник.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля. В Специальной мониторинговой мисси ОБСЕ заявили, что продолжают фиксировать нарушений режима перемирия.