$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Двое мужчин погибли, еще трое ранены в результате артобстрела оккупантами Никопольского района – Днепропетровская ОВА

Двое мужчин погибли, еще трое ранены в результате артобстрела оккупантами Никопольского района – Днепропетровская ОВА В результате артобстрела оккупантами повреждены дома, гараж, авто и ЛЭП в Червоногригоровской общине, отметили в Днепропетровской ОВА
Фото: Сергій Лисак / Facebook
Российские оккупационные войска 10 марта в очередной раз обстреляли Никопольский район Днепропетровской области.

Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак.

В результате обстрела есть погибшие, добавил он.

"Горько сообщать о человеческих потерях. Их имеем после артиллерийского обстрела Червоногригоровской общины в Никопольском районе, – написал руководитель ОВА. – Погибли двое мужчин – 32 и 41 года. Еще трое – ранены. Им 42, 52 и 57 лет".

По словам Лысака, в самой общине оккупанты изуродовали транспортное предприятие.

"Повреждены трехэтажка и семь частных домов. А еще – хозяйственные постройки, гараж, авто и линии электропередач. Последствия атак еще уточняются", – отметил глава Днепропетровской ОВА.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.