$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Два человека погибли, по меньшей мере один получил ранения в результате обстрела оккупантами поселка Очеретино – Донецкая ОВА

Два человека погибли, по меньшей мере один получил ранения в результате обстрела оккупантами поселка Очеретино – Донецкая ОВА Россияне нанесли удар по Очеретино из артиллерии, разрушили по меньшей мере три частных дома, отметили в Донецкой ОВА
Фото: Павло Кириленко / Facebook
Российские оккупационные войска 26 января обстреляли поселок Очеретино Донецкой области (около 15 км от Авдеевки), погибли два человека, еще как минимум один получил ранения.

Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Павел Кириленко.

"Россияне нанесли удар по поселку из артиллерии, разрушили по меньшей мере три частных дома, – написал руководитель Донецкой ОВА. – Двух местных жителей, оказавшихся в эпицентре обстрела, спасти не удалось – они получили травмы, несовместимые с жизнью. Раненого мужчину удалось доставить в ближайшую больницу. Ему оказана медицинская помощь".

Российские оккупанты 25-го и 26 января обстреливали города и села Донецкой области, включая находящиеся в относительном тылу, из артиллерии, РСЗО и авиаракетами, сообщали в ОВА.

Контекст

В конце августа 2022 года ВСУ контролировали 45% территории Донецкой области. Позже стало известно об освобождении новых территорий.

"Битва за всю Донецкую и Луганскую области продолжается без передышки, без остановки", – отмечал президент Украины Владимир Зеленский 15 января 2023 года.

Бахмут, по информации ОВА на начало января, разрушен более чем на 60%, Авдеевка "уже фактически уничтожена до основания", подчеркивал Кириленко.