$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ДТЭК задействует резервные энергоблоки ТЭС для стабилизации ситуации в энергосистеме

ДТЭК задействует резервные энергоблоки ТЭС для стабилизации ситуации в энергосистеме Энергетики проводят оценку повреждений и приступили к ремонтным работам
Фото: energo.dtek.com

Компания "ДТЭК Энерго" Рината Ахметова координирует действия с главным диспетчером НЭК "Укрэнерго" и в случае необходимости готова задействовать резервные энергоблоки для стабилизации ситуации в энергосистеме. Об этом говорится в сообщении компании. 

"10 октября Россия совершила очередной акт терроризма по объектам гражданской и критической инфраструктуры по всей Украине. Среди них – энергетические предприятия "ДТЭК Энерго". В результате обстрелов повреждено энергетическое оборудование. Пострадавших нет. ДТЭК синхронизирует свои действия с НЭК "Укрэнерго". В случае необходимости для обеспечения стабильной работы энергосистемы Украины предприятиями "ДТЭК Энерго" будут задействованы резервные энергоблоки", – сообщили в компании.

Энергетики проводят оценку повреждений и приступили к ремонтным работам.

"ДТЭК Энерго" делает все возможное для поддержания надежной работы украинской энергосистемы в условиях массовых террористических атак России. Энергетики продолжают героически нести свою службу во благо Украины и украинцев. Предприятия компании продолжают работать, в целях безопасности на предприятиях находится критически необходимый персонал", – сообщили в ДТЭК.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Массированный ракетный обстрел российскими оккупантами коснулся украинских городов КиевХарьковЛьвовДнепрОдессаХмельницкийЖитомирРовноНиколаев, Тернополь, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Конотоп. Российские оккупанты выпустили по Украине 84 ракеты и 24 боевых беспилотника.

Советник главы МВД Украины Марьяна Рева сообщила, что известно минимум о 10 погибших и более 60 раненых в результате утренней атаки РФ.

Главное управление разведки Минобороны Украины отметило, что российские войска получили указание из Кремля готовить массированные ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины еще 2-го и 3 октября.