$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ДТЭК Ахметова поможет возвращать свет также в Николаевской области

ДТЭК Ахметова поможет возвращать свет также в Николаевской области В Херсонской области ремонтные бригады ДТЭК осмотрели линии электропередач и уже начали работы по восстановлению поврежденной оккупантами энергетической инфраструктуры
Фото: dtek-dem.com.ua

Компания ДТЭК Рината Ахметова поможет государственной "Николаевоблэнерго" восстановить поврежденную оккупантами энергетическую инфраструктуру Николаевской области. Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телеканала Freedom.

"Работы [в Херсонской области] ведутся со стороны Днепропетровской и Николаевской областей, работает около 20 бригад. Будем приступать к работе, чтобы помочь не только "Херсоноблэнерго", но еще и "Николаевоблэнерго", – сказал он.

Сахарук добавил, что в Херсонской области ремонтные бригады ДТЭК осмотрели линии электропередачи, которые они должны починить, и уже начали работы по восстановлению поврежденной оккупантами энергетической инфраструктуры.

Он отметил, что работать очень тяжело из-за большого количества мин, особенно в местах, где была линия фронта.

Контекст

Энергетики ДТЭК обследовали уже почти 100 км разрушенных российскими оккупантами электросетей в Херсонской области. Сахарук отметил, что ситуация в Херсонской области хуже, чем ожидалось, и даже если будут работать пять-шесть ремонтных бригад, восстановление линии из Днепропетровской области в Берислав продлится не менее двух-трех недель.