$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

До девяти выросло число пострадавших в результате взрывов на аэродроме в Крыму – оккупационная власть

До девяти выросло число пострадавших в результате взрывов на аэродроме в Крыму – оккупационная власть Вследствие взрывов в Новофедоровке погиб один человек
Фото: Крыминформ / Telegram
Число пострадавших в результате взрывов на аэродроме в поселке Новофедоровка в оккупированном Россией Крыму возросло до девяти человек. Об этом 9 августа сообщает пресс-служба "министерства здравоохранения Крыма" в Telegram.

"Семеро пострадавших, включая двух детей, были доставлены в Сакскую районную больницу. Шестерым из них была оказана амбулаторная медицинская помощь, седьмой – на стационарном лечении", – говорится в сообщении.

Кроме того, двое пострадавших обратились за медицинской помощью в больницу в Симферополе, "их состояние – легкой степени тяжести". После оказания необходимой помощи пострадавшие были отправлены домой, завили в "минздраве".

Вследствие взрывов один человек погиб на месте. 

Контекст

Взрывы на аэродроме в Новофедоровке произошли 9 августа около 15.30 по киевскому времени.

Минобороны РФ признало, что взрывы были, и объяснило происходящее "детонацией нескольких авиационных боеприпасов", причиной назвало "нарушение правил пожарной безопасности".

"Взрывы в Новофедоровке является очередным напоминанием о том, чей Крым", – заявила Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. Она добавила, что полуостров является частью Украины.

Минобороны Украины напомнило "о правилах пожарной безопасности и запрете курения в неустановленных местах", призвало сохранять спокойствие и верить Вооруженным силам Украины.