$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Для переселенцев из Мангуша Фонд Рината Ахметова отправил почти 1,5 тыс. продуктовых наборов

Для переселенцев из Мангуша Фонд Рината Ахметова отправил почти 1,5 тыс. продуктовых наборов Всего для вынужденных переселенцев из Мариупольского района в ближайшее время будет передано около 6 тыс. продуктовых наборов
Фото: akhmetovfoundation.org
Людям, которые выехали из-под Мариуполя и сейчас живут в разных городах Украины, Фонд Рината Ахметова отправил почти 1,5 тыс. продуктовых наборов. Об этом сообщили 16 апреля в пресс-службе Фонда.

"Мангуш – поселок, находящийся менее чем в 20 км от Мариуполя. Эта территория временно оккупирована вражеской армией. Людям, которые выехали оттуда и сейчас живут в разных городах Украины, Фонд Рината Ахметова отправил почти 1,5 тыс. продуктовых наборов. В наборах – питательные продукты длительного хранения: макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье и так далее", – сказано в сообщении.

Всего для вынужденных переселенцев из Мариупольского района в ближайшее время будет передано около 6 тыс. продуктовых наборов.

В целом Фонд Рината Ахметова передал около 600 тыс. продуктовых наборов для жителей 22 областей Украины. С 24 февраля 2022 года жителям Украины планируется передать 800 тыс. наборов с продуктами питания от Фонда.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".