$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Депутаты Рады собрались на внеочередное заседание для обсуждения указа президента о введении военного положения. Трансляция

Депутаты Рады собрались на внеочередное заседание для обсуждения указа президента о введении военного положения. Трансляция Рада проводит внеочередное заседание
Фото: rada.gov.ua
Верховная Рада 26 ноября рассматривает вопрос о введении в Украине военного положения. Соответствующий указ внес в парламент президент Петр Порошенко, утвердивший решение Совета национальной безопасности и обороны от 25 ноября. Профильный комитет Рады одобрил внесение указа в сессионный зал. На внеочередном заседании зарегистрировались 338 нардепов.

25 ноября Россия захватила в Черном море катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", которые собирались пройти через Керченский пролив в Азовское море. По кораблям открывали огонь. По данным ВМС Украины, шесть украинских военнослужащих получили ранения. В погрануправлении ФСБ РФ по Крыму сообщили о трех раненых. По словам начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, всего на захваченных кораблях было 23 военных.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил о поддержке предложения Военного кабинета ввести в Украине военное положение. Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что предлагается ввести его на 60 дней.

Видео: 112 Украина / YouTube