$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Данилов прокомментировал ночную атаку: Россияне продолжают демонстрировать тупость и упрямство

Данилов прокомментировал ночную атаку: Россияне продолжают демонстрировать тупость и упрямство Данилов опубликовал поздравление с Днем Киева с месседжем от киевлян россиянам
Фото: Верховна Рада України / Facebook
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов 28 мая прокомментировал крупнейшую атаку иранскими дронами-камикадзе со стороны России. Сообщение он опубликовал в Facebook.

"В 5.30 просмотрел утреннюю оперативную сводку и только удивленно покачал головой. Россияне продолжают демонстрировать свои две основные "добродетели"  тупость и упрямство в разных их вариациях", – написал Данилов.

Он также поздравил украинскую столицу с Днем Киева и добавил картинку, изображающую статую Родины-матери, которая демонстрирует средние пальцы, с подписью: "Настроение киевлян без изменений! Ну почти без изменений". 

Контекст

В ночь с 27-го на 28 мая российская армия запустила по Украине рекордное количество беспилотников, утром сообщил пресс-центр Воздушных сил ВСУ. Силы обороны сбили 52 из 54 дронов иранского производства Shahed.

Больше всего – 40 БПЛА – сбито над Киевом. В результате падения обломков один человек погиб, еще двое ранены. Повреждены здания и автомобили.

В Житомирской области оккупанты нанесли удар по инфраструктурному объекту

Также известно об одном сбитом Shahed в Николаевской области. Там обошлось без пострадавших и разрушений. Один Shahed сбили пограничники в Черниговской области, сообщила ГПСУ, о еще двух уничтоженных дронах проинформировала Ровенская ОВА.