$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинцы борются за жизнь, а россияне – за унитаз б/у и порцию "боярышника". Данилов назвал пять отличий ВСУ и оккупантов

Украинцы борются за жизнь, а россияне – за унитаз б/у и порцию "боярышника". Данилов назвал пять отличий ВСУ и оккупантов Данилов: ВСУ постоянно наращивают профессионализм, а оккупанты теряют преимущество в количестве
Фото: Олексій Данілов / Facebook
Мобилизационный потенциал Украины постоянно усиливается, а Кремль боится всеобщего призыва, потому что это путь к внутренней дестабилизации. Об этом написал в Facebook секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

По его мнению, это одно из пяти основных и решающих отличий между тем, как воюют Украина и Россия.

Не менее важным Данилов считает рост консолидации вокруг украинского национального сопротивления в Украине, в то время как поддержка войны среди россиян падает.

В качестве третьего отличия он назвал то, что силы обороны Украины интенсивно берут на вооружение современную западную технику, а армия РФ снимает с хранения старую советскую.

Кроме того, ВСУ постоянно наращивают свой профессионализм, а оккупанты постепенно теряют преимущество в количестве, пишет секретарь СНБО.

"Украинцы борются за жизнь и будущее, россияне воюют за унитаз б/у и порцию "боярышника", – так сформулировал Данилов пятую причину.