$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Чувство побратимства, чувство, как будто мы на войне". "Национальный корпус" организовал для детей летние патриотические лагеря. Видео

"Чувство побратимства, чувство, как будто мы на войне". "Национальный корпус" организовал для детей летние патриотические лагеря. Видео Детей обучают военной тактике
Скриншот: Українська правда / YouTube
Партия "Национальный корпус" в ряде регионов Украины организовала летние военно-патриотические лагеря для детей. Об этом говорится в материале "Украинской правды" от 26 июля. Журналисты побывали в "Северном корпусе", который расположен возле Чернигова. Здесь 32 ребенка проходят военную подготовку с муляжами автоматов и пневматическими винтовками. Один из несовершеннолетних участников "маневров" признался, что не воспринимает это "как игру". "Чувство побратимства, чувство, как будто мы на войне", – пояснил он. Детям дают позывные, а гаджеты и мобильные телефоны воспитатели возвращают только вечером для созвона с родными.

В сосновый лес возле села Колычевка, в десяти километрах от Чернигова, мальчиков и девочек от 11 до 16 лет завозят на 11 дней. Палатки разбивают на территории бывшего пионерлагеря "Юный техник". Здесь нет электричества. Только летний душ и две кабинки туалета.

Лагерь обходится родителям в 1500 грн за ребенка. Деньги идут на питание и транспортные расходы. Еду возят по несколько раз в день из областного центра.

Организаторы лагеря признают, что идеологическая составляющая во время прохождения лагеря "очень важна".

"Национализм – это патриотизм в действии", – пояснил один из инструкторов.

Видео: Українська правда / YouTube