$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Что-то похожее на танк". Украинские военные сообщили об уничтожении бронемашины противника

"Что-то похожее на танк". Украинские военные сообщили об уничтожении бронемашины противника Украинцы применили ракету "Стугна"
Фото: gur-mou.gov.ua

Двое российских наемников уничтожены после пуска украинской управляемой ракеты "Стугна" по бронемашине, приблизившейся к позициям подразделений операции Объединенных сил. Об этом заявили в штабе операции.

5 февраля украинские военные в Луганской области уничтожили боевую машину российских оккупантов, сообщает в Facebook штаб операции Объединенных сил.

Убиты двое наемников, восемь ранены, говорится в сообщении.

"Под прикрытием минометного огня российские наемники, применяя бронированную боевую машину, предприняли попытку приблизиться к передовым позициям украинских защитников и захватить наблюдательный пост на направлении Сокольники – Крымское в Луганской области. Для отражения нападения наши военные задействовали дежурные огневые средства и противотанковое подразделение, осуществившее пуск управляемой ракеты "Стугна-П" по вражескому бронированному объекту и уничтожившее его вместе с экипажем", – рассказали в штабе ООС.

Координатор группы "Информационное сопротивление", депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук разместил в Facebook видеозапись пуска ракеты. За кадром военные докладывают, что уничтожили "что-то похожее на танк".

По данным украинской разведки, 5 февраля в зоне проведения операции Объединенных сил погибло четверо боевиков.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.