$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Число пострадавших в результате российского обстрела Харькова возросло до четырех человек – Синегубов

Число пострадавших в результате российского обстрела Харькова возросло до четырех человек – Синегубов Синегубов сообщил, что помощь пострадавшему оказали на месте
Фото: Олег Синєгубов / Telegram
Число пострадавших в результате российского ракетного удара по Харькову утром 5 февраля возросло до четырех человек. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram.

"Еще один раненый – охранник вуза, куда был совершен второй ракетный удар. Мужчина получил ушибленные раны, помощь оказали на месте", – говорится в сообщении.

Утром 5 февраля Киевский район Харькова подвергся российскому ракетному обстрелу. Мэр Игорь Терехов сообщал о попадании двух ракет (предварительно – С-300). 

Ранее было известно о трех пострадавших – 54-летней женщине и двух мужчинах 51 и 55 лет.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 25 октября под оккупацией находилось 1,8% территории региона (34 населенных пункта), отмечали в ОВА. 8 декабря Синегубов сообщал, что в Харьковской области осталось деоккупировать 29 населенных пунктов.

Оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты в Харьковской области.