$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Число пострадавших в Киеве из-за атаки РФ выросло до 16

Число пострадавших в Киеве из-за атаки РФ выросло до 16 Девятерых из пострадавших во время атаки госпитализировали
Фото: Головне управління ДСНС України у м.Києві / Facebook
Во время российской атаки по Киеву в ночь на 1 июня пострадали 16 человек. Уточненные данные опубликовал мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, обломок ракеты упал у входа в медучреждение через четыре минуты после объявления воздушной тревоги. 

"Сейчас следствие устанавливает, открытым ли было укрытие. Были ли в нем люди. Потому что, по информации спасателей, после повреждения поликлиники из нее выводили группу людей", – написал он.

В Деснянском районе в результате атаки повреждены три школы, детский сад, шесть домов и полицейский участок.

В общем в результате ночного обстрела столицы пострадали 19 человек. Из них три человека погибли, в том числе один ребенок, 16 получили ранения. Девять человек госпитализировали, один из них – в тяжелом состоянии. Семеро – получили амбулаторную помощь, в том числе один ребенок. 

Контекст

В ночь на 1 июня россияне в который раз обстреляли Киев. В Генштабе ВСУ сообщили, что оккупанты атаковали столичный регион из комплексов "Искандер", 10 из 10 запущенных ракет удалось сбить.

Во время атаки погибли три человека, которые находились у закрытого укрытия в Деснянском районе. Супруг одной из погибших рассказал, что пока он искал охранника, чтобы тот открыл бомбоубежище, произошло падение обломков.

В Деснянской РГА говорят, что центральный вход в поликлинику, где было укрытие, был открыт и туда спрятались некоторые люди.

Полиция начала расследование из-за закрытого укрытия в Киеве по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Охранника поликлиники задержали.