$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Число пострадавших от утреннего удара по Харькову выросло до шести, в области за сутки ранены трое жителей

Число пострадавших от утреннего удара по Харькову выросло до шести, в области за сутки ранены трое жителей Харьков остается под регулярными ракетными ударами
Фото: EPA (архив)
По последним данным, в результате российского ракетного обстрела Харькова утром 21 октября ранены шесть человек. Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Олег Синегубов.

"Сегодня около 8.00 враг совершил ракетные обстрелы города Харьков. Зафиксировано попадание в объект промышленной инфраструктуры в Киевском районе города. На месте работают все экстренные службы. Предварительно, шесть человек получили ранения", – написал Синегубов.

До этого было известно о пятерых раненых. Информация о разрушениях и пострадавших еще уточняется. 

По его словам, в минувшие сутки российские оккупанты обстреливали города Купянск и Волчанск, а также населенные пункты Купянского, Чугуевского, Харьковского и Богодуховского районов.

В Богодуховском районе госпитализирован с ранением 30-летний мужчина. В Купянском районе в больницу попали 56-летняя женщина и 58-летний мужчина.

Также в Купянске за медицинской помощью обратился 55-летний мужчина, получивший ранение накануне.

Контекст
Россия с начала вторжения в Украину атакует гражданские объекты, жилые дома, критическую инфраструктуру. В частности, Харьков и Харьковская область подвергаются ракетным и артиллерийским ударам оккупантов с первого дня полномасштабной войны – 24 февраля.