$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Четыре человека погибли в результате подрыва автомобиля на российской мине в Харьковской области – ГСЧС

Четыре человека погибли в результате подрыва автомобиля на российской мине в Харьковской области – ГСЧС В лесах на освобожденных от оккупантов территориях сейчас опасно, напоминают в ГСЧС
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)
Четыре человека погибли в результате подрыва автомобиля на заложенной российскими оккупантами мине в лесу возле села Спиваковка Изюмского района Харьковской области. Об этом сообщило региональное управление ГСЧС.

По предварительным данным, это произошло в ночь с 28 февраля на 1 марта.

В автомобиле было четверо мужчин.

"В результате взрыва все они погибли. Окончательные обстоятельства трагедии выясняет Национальная полиция Украины", – говорится в сообщении.

В ГСЧС напомнили, что на деоккупированных территориях и там, где шли интенсивные боевые действия, сохраняется высокая минная опасность.

Контекст

Процесс разминирования территории Украины после вторжения РФ займет годы, считают в Министерстве внутренних дел. В МВД Украины оценивают стоимость этого процесса в десятки миллиардов долларов.

Развязанная Россией война привела к образованию в Украине самого большого в мире минного поля площадью 250 тыс. км², заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 8 января.

Каждый день специалисты ликвидируют более тысячи боеприпасов, отмечают в ГСЧС.