$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

C начала проведения операции Объединенных сил на Донбассе уничтожено почти 24 тыс. взрывоопасных предметов

C начала проведения операции Объединенных сил на Донбассе уничтожено почти 24 тыс. взрывоопасных предметов В течение недели пиротехников 83 раза привлекали к разминированию территории, сообщили в штабе
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В штабе операции Объединенных сил сообщили, что только за последнюю неделю на Донбассе пиротехники изъяли и уничтожили 779 взрывоопасных предметов.

С начала проведения операции Объединенных сил спасатели изъяли и уничтожили 23 958 взрывоопасных предметов. Об этом 7 сентября в Facebook сообщила пресс-служба операции Объединенных сил.

"Пиротехнические подразделения ГСЧС из состава Объединенных сил в течение недели 83 раза привлекались к проведению работ по обследованию и разминированию территорий, обследовано 68 га территории, изъято и уничтожено 779 взрывоопасных предметов (всего с начала проведения ООС пиротехнические подразделения привлекались 4503 раза, обследовано 5831,57 га территории и 17,5 га акватории, изъято и уничтожено 23 958 взрывоопасных предметов)", – рассказали в штабе.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.