$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бывший израильский спецназовец Десятник: Я верю в Бога. Все, кто воюет за российских террористов, миллион процентов попадут в ад. А все, кто воюет на стороне Украины, – воины света G

Бывший израильский спецназовец Десятник: Я верю в Бога. Все, кто воюет за российских террористов, миллион процентов попадут в ад. А все, кто воюет на стороне Украины, – воины света Десятник отметил, что верит в "тот свет"
Скриншот: ProUA / YouTube
В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону бывший командир израильского спецназа Денис Десятник, который сейчас защищает Украину, ответил на вопрос, верит ли он в "тот свет".

"Я – да. Я верю в Бога, и я верю в тот свет. Поэтому я и говорю, что все, кто воюет за российских террористов, – они миллион процентов попадут в ад. А все, кто воюет на стороне Украины, – это, скажем так, воины света, воины добра, которые (даже те погибшие) – они все будут в раю", – заявил Десятник.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

С 24 февраля 2022 года идет полномасштабная война России против Украины. 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Десятник родился в 1977 году в Узбекистане. С родителями репатриировался из Узбекистана в Израиль в 1996 году. 14 лет служил в разных военных подразделениях Израиля и спецподразделениях полиции, работал телохранителем. Женат на украинке, у них пятеро детей, семья живет в Израиле. 

После начала полномасштабной войны России против Украины приехал в Украину. Вначале помогал украинцам эвакуироваться из опасных районов, затем присоединился к силам обороны Украины как военнослужащий одного из подразделений Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Прослужил четыре месяца, потом начал тренировать украинских военнослужащих.

"В военных операциях в Израиле очень редко погибают мирные жители. В Украине все гораздо жестче – это ад, устроенный террористической Россией", – сказал во время интервью Десятник.