$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Будет много положительных новостей". Резников анонсировал еще одну встречу с министром обороны ФРГ

"Будет много положительных новостей". Резников анонсировал еще одну встречу с министром обороны ФРГ Резников и Писториус встретились в Киеве сегодня. Это их вторая встреча
Фото: Military Media Center / Telegram
Министр обороны Украины Алексей Резников в ближайшее время снова встретится с министром обороны Германии Борисом Писториусом.

Об этом Резников сообщил на брифинге с немецким коллегой во время его визита в Киев, его цитирует Military Media Center, работающий при Минобороны Украины. 

Писториус приехал в Киев 7 февраля с неанонсированным визитом. В украинской столице он встретился с Резниковым и объявил о предоставлении Украине более 100 танков Leopard 1.

Резников назвал разговор с министром обороны ФРГ плодотворным

"Это уже наша вторая встреча после встречи в формате "Рамштайн". Вскоре будет еще одна в таком же формате, однако в Брюсселе. Будет много положительных новостей. Мы обсудили не только условия защиты нашего неба, но и кооперацию и на будущее, и после победы", – сказал он. 

Писториус на том же брифинге сообщил, что обсудил с Резниковым варианты ускорения производства боеприпасов для Украины, в частности – систем противовоздушной обороны. Также он заверил в поддержке Украины. 

Контекст
Писториус вступил в должность министра обороны ФРГ 19 января. 20 января он встретился с Резниковым в Германии на авиабазе Рамштайн в рамках восьмого заседания контактной группы по оказанию Украине оборонной помощи.