$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Больнее всего – дороги". Зеленский назвал первоочередные задачи на Донбассе

"Больнее всего – дороги". Зеленский назвал первоочередные задачи на Донбассе Зеленский: Мы обязаны параллельно заканчивать войну и восстанавливать Донбасс
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Донецкую область назвал главными задачами на Донбассе водоснабжение Донецкой области, восстановление краматорского аэропорта, погашение долгов шахтерам и развитие инфраструктуры региона.

5 июля президент Украины Владимир Зеленский приехал с рабочим визитом в Донецкую область, где представил нового главу областной государственной администрации Павла Кириленко, информирует пресс-служба главы государства.

Он отметил, что главными заданиями нового председателя Донецкой ОГА является развитие качественной инфраструктуры и своевременные выплаты зарплат и пенсий.

"Наши первоочередные задачи на Донбассе – это нормальное водоснабжение, качество питьевой воды, восстановление краматорского аэропорта, погашение долгов шахтерам, больницы и больнее всего – дороги", – написал Зеленский в Twitter.

Президент считает, что решать социально-гуманитарные проблемы Донецкой и Луганской областей можно уже сейчас, не дожидаясь завершения войны.

"Мы обязаны параллельно заканчивать войну и восстанавливать Донбасс", – сказал он.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.