$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики за сутки 11 раз нарушили пасхальное перемирие, двое украинских защитников ранены – штаб АТО

Боевики за сутки 11 раз нарушили пасхальное перемирие, двое украинских защитников ранены – штаб АТО Украинских военных обстреливали 11 раз
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Украинских военных, которые 31 марта получили ранения в зоне антитеррористической операции, госпитализировали, проинформировали в штабе АТО.

31 марта в зоне АТО боевики 11 раз обстреливали позиции украинских военных, в результате двое бойцов Вооруженных сил Украины получили ранения, сообщили в штабе АТО.

На донецком направлении противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям вблизи Водяного. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстреляли защитников Павлополя. Под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали позиции ВСУ в районе Авдеевки и Марьинки.

На луганском направлении боевики дважды обстреляли украинских военных в районе Катериновки из минометов калибра 82 мм, гранатометов и вооружения боевой машины пехоты.

"Вследствие вражеского огня двое украинских защитников ранены. Пострадавших воинов оперативно доставили в лечебные учреждения и оказали необходимую медицинскую помощь", – сообщили в штабе АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

Трехсторонняя контактная группа в Минске договаривалась, что пасхальное перемирие на Донбассе начнет действовать 30 марта.