$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики увеличили количество провокаций на Донбассе – штаб АТО

Боевики увеличили количество провокаций на Донбассе – штаб АТО Украинских военных обстреливали только на луганском направлении
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Оккупанты на Донбассе применяли гранатометы, минометы, пулеметы и артиллерийские установки, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Ни один украинский военный не пострадал. Об этом утром 14 февраля сообщил пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций. Наибольшая активность сепаратистов пришлась на темное время суток.

Согласно сводке, на луганском направлении из артиллерийских установок, минометов, гранатометов и пулеметов обстреливали украинские позиции возле Троицкого, Майорска, Луганского, Зайцево, Попасной, Станицы Луганской и Новозвановки.

На донецком направлении нарушений перемирия не зафиксировали.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.