$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Боевики семь раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе – штаб операции Объединенных сил

Боевики семь раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе – штаб операции Объединенных сил В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт
Фото: ЕРА

В течение 2 ноября боевики открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Красногоровка и Широкино, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

2 ноября боевики семь раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В штабе подчеркнули, что боевики вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Красногоровка и Широкино.

"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток не допущено. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил", – подчеркнули в пресс-центре.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, последнее – 29 августа. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.