$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Боевики обстреляли жилые дома Марьинки, пострадали четыре человека, среди которых девятилетний ребенок – полиция photo icon

Боевики обстреляли жилые дома Марьинки, пострадали четыре человека, среди которых девятилетний ребенок – полиция По факту обстрела правоохранители открыли уголовное производство по статье "террористический акт" Уголовного кодекса Украины 
Фото: dn.npu.gov.ua

Из-за обстрелов Марьинки 86-летнего мужчину, 57-летнюю и 30-летнюю женщину, а также девятилетнего ребенка госпитализировали, рассказали в полиции Донецкой области.

В результате обстрела боевиками жилых домов в Марьинке Донецкой области пострадали четыре человека, среди которых девятилетний ребенок. Об этом 14 июня сообщила пресс-служба полиции Донецкой области.

Минометный обстрел начался около пяти часов утра. Сейчас зафиксированы повреждения трех домов и хозяйственных помещений, расположенных на улицах Шевченко и Героев Чернобыля, отметили в полиции.

"По улице Шевченко в доме 292 проживает большая семья из семи человек, четверо из них получили ранения различной степени тяжести. 86-летнего мужчину, 57-летнюю и 30-летнюю женщин, а также девятилетнего ребенка госпитализировали в больницу. В тяжелом состоянии находится мужчина. Ребенок получил легкую контузию", – рассказали в пресс-службе.

По факту обстрела правоохранители открыли уголовное производство по статье "террористический акт" Уголовного кодекса Украины. 

14 июня в штабе операции Объединенных сил сообщали, что в результате обстрела жилого дома в Марьинке из гаубиц "Гвоздика" пострадал пожилой мужчина.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

12 июня стало известно, что ВСУ практически полностью взяли под контроль бывшую "серую зону" Марьинки, западного пригорода Донецка. 12 июня в штабе ООС подтвердили эту информацию.