$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики обстреляли село в Донецкой области из "Градов" – штаб ООС

Боевики обстреляли село в Донецкой области из "Градов" – штаб ООС На месте воронок от реактивных боеприпасов нашли фрагменты запрещенного Минскими соглашениями оружия
Фото: Joint Forces Operation / Facebook

Жители села Орловка Ясиноватского района рассказали как минимум о пяти попаданиях "Градов" в районе их населенного пункта, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Незаконные вооруженные формирования обстреляли из установок "Град" мирное село в Донецкой области, сообщил 14 апреля штаб операции Объединенных сил в Facebook.

"11 апреля 2019 года с 17.45 по 18.00 наемники вооруженных формирований Российской Федерации с направления поселка Красный Партизан осуществили артиллерийский обстрел населенного пункта Орловка Ясиноватского района. Наблюдательная группа украинской стороны Совместного центра по контролю и координации в сотрудничестве со специальной мониторинговой миссией ОБСЕ предварительно установили, что враг обстрелял населенный пункт из тяжелого вооружения типа "Град", – заявили в штабе ООС.

Местные жители рассказали как минимум о пяти попаданиях, в результате которых образовались огромные воронки. На месте разрывов реактивных боеприпасов найдены фрагменты и осколки запрещенного вооружения.

Пострадавших в результате обстрела нет.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют части Донецкой и Луганской областей.