$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики обстреляли палатку с гражданскими возле пункта пропуска "Майорское" – штаб операции Объединенных сил

Боевики обстреляли палатку с гражданскими возле пункта пропуска "Майорское" – штаб операции Объединенных сил Боевики повредили палатку при стрельбе возле КПВВ "Майорское"
Фото: dpsu.gov.ua

В результате обстрела боевиками палатки возле пункта пропуска "Майорское" на Донбассе никто не пострадал, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Вечером 20 октября боевики обстреляли палатку с гражданскими лицами возле пункта пропуска "Майорское" на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Вечером с неподконтрольной территории вблизи КПВВ "Майорское" были осуществлены выстрелы из стрелкового оружия. В результате этого поврежден воздушный баллон надувного модуля. В палатке в это время находились гражданские лица", – сказано в сообщении.

Никто не пострадал.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось очередное перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.