$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Боевики обстреляли Чермалык, повреждены здание детсада и жилой дом – СЦКК

Боевики обстреляли Чермалык, повреждены здание детсада и жилой дом – СЦКК Боевики обстреляли населенный пункт со стороны поселка Набережное
Фото: hromadskeradio.org

22 января боевики "ДНР" обстреляли поселок Чермалык в Волновахском районе Донецкой области. Пулевые отверстия были обнаружены в игровой комнате местного детсада и в жилом доме по соседству, сообщает украинская сторона в Совместном центре по координации и контролю режима прекращения огня.

Боевики на Донбассе обстреляли поселок Чермалык в Волновахском районе Донецкой области. Об этом на странице в Facebook штаба операции Объединенных сил сообщает украинская сторона в Совместном центре по координации и контролю режима прекращения огня.

"22 января 2019 года председатель поселкового совета Чермалыка сообщил, что около 2.00 со стороны временно оккупированной территории с позиций вооруженных формирований Российской Федерации осуществлен обстрел их поселка", – говорится в сообщении.

Прибывшие на место наблюдатели украинской стороны СЦКК выяснили, что ночью боевики обстреляли населенный пункт со стороны поселка Набережное.

"В ходе проведения фотофиксации были отмечены повреждения здания функционирующего детского сада "Солнышко" по адресу улица Мира, дом 21а. В частности, с утра 22 января заведующая детским заведением обнаружила пулевое отверстие в оконной раме и внутренней стене игровой комнаты. Наблюдатели СЦКК выяснили, что повреждения были нанесены пулей калибра 7,62 мм, которую нашли на полу комнаты", – говорится в сообщении.

Повреждения также зафиксированы в жилом доме по соседству. 

В ходе обстрела никто не пострадал, отмечают украинские военные.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 годаБоевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени.