$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня, враг применил беспилотник – штаб операции Объединенных сил

Боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня, враг применил беспилотник – штаб операции Объединенных сил Штаб ООС: Боевики применили беспилотник возле Павлополя Донецкой области
Фото: EPA

На Донбассе 19 августа был ранен украинский военный, проинформировали в штабе операции Объединенных сил.

19 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 11 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Противник обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. С целью нанесения наибольшего ущерба нашим военнослужащим на одном из направлений враг применил беспилотный летательный аппарат, снабженный гранатометным выстрелом (ВОГ-25)", – сказано в сообщении.

Боевики применили беспилотник возле Павлополя Донецкой области, в результате чего один украинский военный получил ранение.

"С начала текущих суток противник совершил один обстрел позиций Объединенных сил", – добавили в штабе ООС.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала с 21 июля по 2 августа около 6 тыс. нарушений режима перемирия.