$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боевики "ЛНР" после смерти Захарченко объявили о введении режима повышенной боевой готовности

Боевики "ЛНР" после смерти Захарченко объявили о введении режима повышенной боевой готовности Пасечник: Нами приняты все исчерпывающие меры по усилению безопасности
Фото: glava-lnr.info

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что после гибели лидера донецких боевиков Александра Захарченко на территории ОРЛО сохраняется стабильная и контролируемая ситуация.

Боевики "ЛНР" объявили о введении режима повышенной боевой готовности после смерти в Донецке главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко. Об этом сообщил главарь луганских боевиков Леонид Пасечник, пишет "Луганский информационный центр".

"Нами приняты все исчерпывающие меры по усилению безопасности, введен режим повышенной боевой готовности в подразделениях народной милиции, в усиленном режиме находятся подразделения МГБ, МВД и прокуратуры", – заявил Пасечник.

Он заявил, что на территории ОРЛО ситуация стабильная и находится под контролем.

Около 17.00 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка сработало взрывное устройство. Погиб главарь группировки "ДНР" Захарченко.

Служба безопасности Украины подтвердила его смерть. "Мы считаем это результатом междоусобных войн", – сказала спикер ведомства Елена Гитлянская.

СМИ отмечали, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа российскому артисту Иосифу Кобзону. По данным издания "Коммерсантъ", взрывное устройство было заложено в люстру.

Источники "Интерфакса" сообщили, что в Донецке задержали "украинских диверсантов", которых подозревают в покушении на главаря "ДНР".

Соболезнования в связи с гибелью Захарченко высказал президент РФ Владимир Путин.

Советник Захарченко Александр Казаков сообщил, что задержанные по делу об убийстве якобы признались в том, что заказ поступил им из Киева, а организацией взрыва в Донецке занимались Силы специальных операций Вооруженных сил Украины.