$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Боевики эвакуировали с минных полей тела двух жителей оккупированного Золотого, которые подорвались 18 октября – СМИ

Боевики эвакуировали с минных полей тела двух жителей оккупированного Золотого, которые подорвались 18 октября – СМИ По факту происшествия прокуратура Луганской области открыла уголовное производство по статье "террористический акт"
Фото: svpressa.ru

Украинская сторона не могла эвакуировать с минных полей тела погибших жителей оккупированного города Золотое Луганской области из-за обстрелов боевиков, сообщает "Громадське".

18 октября на не подконтрольной украинской власти территории в городе Золотое-4 Попаснянского района на неизвестном устройстве подорвалось два местных жителя. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ведомстве отмечают, что жертвами взрыва, вероятно, стали женщина 1972 года рождения и мужчина 1973 года рождения. Они пытались выяснить причину отсутствия электричества в своем доме. Для этого им необходимо было выключить рубильник в трансформаторной будке, расположенной у поста военнослужащих в Золотом-4.

"Через некоторое время после того, как военные пропустили указанных лиц, они услышали звук взрыва, похожий на разрыв гранаты или противопехотной мины. Проведение осмотра места происшествия и других необходимых следственных действий осложняется тем, что эту территорию контролирует незаконное вооруженное формирование "ЛНР" и есть опасность для жизни и здоровья правоохранителей", – рассказали в прокуратуре.

По факту происшествия прокуратура открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

"Громадське" сообщает, что боевики только сегодня эвакуировали тела погибших. Украинская сторона не могла сделать это из-за обстрелов боевиков.