$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики "ДНР" увеличили количество задержаний людей на блокпостах – Минобороны

Боевики "ДНР" увеличили количество задержаний людей на блокпостах – Минобороны Боевики усилили контрразведывательные меры
Фото: ЕРА

По данным спикера Минобороны по вопросам АТО Андрея Лысенко, боевики установили дополнительные посты для тщательной проверки документов и личных вещей.

Боевики "Донецкой народной республики" усилили контрразведывательные меры на блокпостах. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"По указанию кураторов ФСБ РФ руководством так называемого МГБ "ДНР" с 9 октября усилены контрразведывательные мероприятия на контрольных пунктах въезда/выезда", – сказал он.

По словам Лысенко, на дополнительно установленных постах у граждан тщательно проверяют документы, личные вещи, мобильные средства связи и компьютерные носители информации.

"В результате таких мероприятий значительно увеличилось количество случаев необоснованного задержания граждан и обвинения их в шпионской деятельности", – добавил спикер Минобороны.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.