$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики "ДНР" готовят провокации на День Победы – Тымчук

Боевики "ДНР" готовят провокации на День Победы – Тымчук Тымчук: Накануне праздника боевики проведут "информационную работу" в соцсетях
Фото: nfront.org.ua

К 9 Мая боевики "ДНР" планируют организовать в прифронтовых городах "патриотические акции" с участием большого количества ветеранов и молодежи, а также провокациями украинских правоохранителей на применение силы, заявил нардеп Дмитрий Тымчук.

Боевики террористической группировки "ДНР" ко Дню Победы 9 Мая готовят ряд провокаций на контролируемой Украиной прифронтовой территории. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам нардепа, по приказу главаря "ДНР" Александра Захарченко к празднику на контролируемой Украиной прифронтовой территории боевики планируют организовать "патриотические акции" с участием ветеранов и молодежи, использованием символики СССР и провокациями украинских правоохранителей на применение силы".

Кроме того, боевики собираются активизировать "информационную работу с населением оккупированных Украиной территорий" через социальные сети.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.