$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боевики 8 августа из ПТРК подбили авто с украинскими военными под Золотым, один боец погиб – Луганская ОВГА

Боевики 8 августа из ПТРК подбили авто с украинскими военными под Золотым, один боец погиб – Луганская ОВГА Авто с украинскими военными обстреляли на Донбассе
Фото: EPA

В результате обстрела авто с украинскими военными возле Золотого Луганской области один боец погиб и еще один был ранен, сообщили в Луганской областной военно-гражданской администрации.

8 августа боевики обстреляли авто с украинскими военнослужащими возле Золотого в Луганской области. Об этом 9 августа сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Вчера вечером в районе города Золотое в результате вражеского обстрела из противотанкового ракетного комплекса был подбит автомобиль украинских военнослужащих. В результате этой трагедии один наш защитник погиб, еще один получил ранения", – говорится в сообщении.

В штабе операции Объединенных сил 9 августа сообщали, что 8 августа на Донбассе один военнослужащий погиб и трое были ранены, еще с одним утрачена связь.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.