$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Беларусь передала гуманитарную помощь Луганской области

Беларусь передала гуманитарную помощь Луганской области Беларусь договорилась с Украиной о гумконвоях в июле 2017 года
Фото: loga.gov.ua

Учебные заведения Попаснянского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов Луганской области получат белорусскую мебель и холодильники.

Республика Беларусь 14 июня передала Луганской области гуманитарную помощь. Об этом сообщила пресс-служба местной облгосадминистрации.

Белорусскую школьную мебель и холодильники направят в учебные заведения прифронтовых городов и поселков Попаснянского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов, а также в коммунальный Рубежанский учебно-реабилитационный центр.

Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол напомнил, что о таких поставках в июле 2017 года договорились украинский и белорусский президенты Петр Порошенко и Александр Лукашенко.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз поблагодарил белорусскую сторону за предоставленную помощь.

По данным Организации Объединенных Наций, в результате войны на Донбассе пострадали 4,4 млн человек, которые оказались "в ловушке боевых действий" или были вынуждены стать беженцами. Из них 3,4 млн нуждаются в гуманитарной помощи.