$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Байден сегодня обсудит с лидерами G7, НАТО и Евросоюза дальнейшую помощь Украине – Bloomberg

Байден сегодня обсудит с лидерами G7, НАТО и Евросоюза дальнейшую помощь Украине – Bloomberg Один из собеседников Bloomberg подчеркнул, что Байден стремится сохранить единство Запада в поддержке Украины
Фото: ЕРА

Президент США Джо Байден 8 сентября проведет в видеоформате совещание с союзниками, на котором будут обсуждаться дальнейшие шаги для поддержки Украины в ее противостоянии российской агрессии. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным источников издания, президент США возрождает формат встреч по видеосвязи, который использовался в первые месяцы войны.

Один из собеседников Bloomberg подчеркнул, что Байден стремится сохранить единство Запада в поддержке Украины, поэтому участие во встрече примут лидеры G7, НАТО и Европейского союза.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После полномасштабного военного вторжения России в Украину 24 февраля страны Запада увеличили поставки украинским военным летального вооружения и другой оборонной продукции.

По словам Байдена, к концу июня более 50 государств взяли обязательства по поддержке Украины.

Отдельно в США приняли закон о ленд-лизе для Украины. В Пентагоне заявили, что США планируют обеспечить Украину оружием на "месяцы и годы вперед".